Вышел на лучший результат

Шестнадцатилетний Денис Замаруев стал бронзовым призером первенства Московской области среди юношей и юниоров по классическому пауэрлифтингу.

Состязания атлетов состоялись 8 февраля в городе Мытищи. Спортсмены соревновались по версии IPF в троеборье. В него входит приседание со штангой, жим лежа и тяга.
Воспитанник клуба «Орленок» Денис Замаруев (1998 года рождения) выступал на помосте в категории до 59 кг среди юношей. В приседании он зафиксировал результат 125 кг, в жиме лежа — 72,5 кг и в тяге — 115 кг. В итоге Денис набрал 312,5 кг и тем самым улучшил прошлогодний результат более чем на 50 килограммов. Напомним, что в октябре 2013 года, выступая на первенстве Московской области, он набрал 270 кг.
Количество «выжатых» килограммов позволили Замаруеву подняться на бронзовый пьедестал почета. Достижения атлета — это и результат кропотливой тренерской работы В.В. Ванюшина и М.В. Андрюхина.
— Денис улучшил свой результат, — прокомментировал успехи своего воспитанника заслуженный мастер спорта Михаил Андрюхин. —  В приседании он стал первым, в тяге также показал свой лучший результат, однако этого оказалось не достаточно. Потенциал для роста есть, будем бороться за более высокое место на пьедестале.
Стоит отметить, что «бронза» дает право Денису участвовать в первенстве России, которое состоится в Туле в конце марта.