Второе «золото»

Закончились соревнования по шахматам в зачёт XII Спартакиады трудящихся Серпухова в третьей группе предприятий и учреждений.

Второй год подряд победителями стали шахматисты «Электросети». Алексей Непряхин, Николай Гиричев, Николай Плахов и Елена Молчанова с блестящим результатом 13 очков из 15 возможных уверенно завоевали «золотые» медали.
Команда «Водоканал» в прошлом году была третьей. На этот раз Валерий Пехота, Сергей Рябых, Иван Березин и Людмила Ратникова с 7,5 очками  стали «серебряными» призёрамим.  Столько же очков набрали Владимир Баранов, Сергей Подтяжкин и Юлия Попова из команды «Сбербанк». Но дополнительный показатель поставил их на третье место. 7 очков и 4-е место у шахматистов из ДК «Россия» . Команда «Следственный изолятор»  заняла 5-е место, и на 6-м месте шахматисты команды «УРСА».
На 1-й доске Непряхин и Баранов победили в четырёх партиях, на 2-й доске Гиричев принёс команде 3,5 очка. Среди женщин по 4 очка набрали Елена Молчанова и Татьяна Выскребцова (ДК «Россия»).