Все те же имена

Закончились первенства города по шахматам среди девушек и юношей до 17 лет.
Чемпионкой города стала Настя Сарычева из школы №10 с результатом 5,5 очка из 7 возможных.
“Серебро” с  5-ю очками завоевала пятиклассница школы №6 Юлия Доянова. На пол-очка меньше у шестиклассницы той же школы Ярославны Смыковой. Прошлогодняя вице-чемпионка Катя Пантюхова из школы №7 в этом году только на 4-м месте.В финал первенства среди юношей допускались кандидаты в мастера и перворазрядники. Поэтому для 12 шахматистов 2-го разряда был проведен полуфинал.В итоге за звание чемпиона города боролись 3 кандидата в мастера и 13 перворазрядников.Победителем стал кандидат в мастера десятиклассник школы №6 Султан Исалы, набравший 6 очков из 8 возможных. По 5 очков оказалось у кандидата в мастера Александра Харитоненко, перворазрядника Ильи Бойко (оба из школы №6) и у кандидата в мастера Александра Моторина из гимназии №1. Дополнительный показатель поставил на 2-е место Харитоненко, а “бронзу” отдал Моторину. Пятерку лучших замкнул семиклассник школы №3 Андрей Колосов.