Восемь медалей на троих

Богатый урожай наград привезли серпуховские пловцы из польского города Гливице, где прошел юношеский Кубок Европы по подводному спорту (плавание в ластах).

В состав сборной команды Московской области вошли спортсмены из Серпуховской спортивной школы «Звезда» Илья Метелица, Данила Удод и Илья Толпыгин.
Илья Метелица (тренер И.Е.Модина) завоевал золото на дистанции 200 м в классических ластах и бронзу на стометровке.
Данила Удод (тренер И.Е.Модина) получил 4 медали: Серебро на 50 и 100 метров, бронзу на двухсотметровке. Последняя медаль – тоже бронзовая досталась Даниле за участие в эстафете в группе «Д» в составе сборной Московской области.
Илья Толпыгин (тренер М.В.Калошина) в группе «С» стал победителем в эстафете микс в составе команды Московской области и бронзовым призером на дистанции 200 метров в классических ластах.
Благодаря вкладу наших спортсменов сборная Московской области уверенно заняла 1 место в общекомандном зачёте.