Во второй круг — с новой гвардией

Серпуховская команда «Звезда» завершила выступление в первом круге первенства Московской области на четвертом месте.

Новый этап первенства, который начнется 20 августа, наставник «Звезды» Василий Балашов планирует играть с обновленным составом.
Стоит отметить, что «Звезда» провела последние три игры первого круга первенства Московской области на выезде. Все три встречи серпуховичи проиграли лидерам первенства. 18 июня в Зарайском районе «Звезда» после «дубля» Артема Столярова вела в счете в матче с ФК «Динамо». Однако на последних минутах игры растеряла свое преимущество, пропустив два гола, и проиграла со счетом 2:3.
25 июня домодедовский «Комбинат» на своем поле разгромил гостей из Серпухова со счетом 3:0, а 2 июля в Воскресенске СК «Химик» нанес очередное поражение «Звезде» со счетом 4:2.
В результате все три «виновника» проигрыша серпуховской команды прочно разместились вверху турнирной таблицы первенства Московской области. По итогам первого круга «Звезда» оказалась только на четвертом месте.
По мнению серпуховского наставника Василия Балашова, при выступлении в гостях команде не хватало резервов. Команда имела практически пустую скамейку запасных игроков. Причиной тому — отсутствие энтузиазма у «старой гвардии» серпуховских футболистов и игнорирование ими выездных матчей. Поэтому тренер принял для себя решение: на второй круг первенства заявить больше молодых игроков, которые звезд с неба не хватают, но более дисциплинированы.