Визит к соседям

25 декабря группа спортсменов из нашего города отправилась в Балабаново на традиционный Рождественский турнир по жиму лёжа. Открытое первенство города там проводится не впервой, и добродушный приём, хорошая организация и красивые медали на память привлекают всё больше спортсменов из разных городов. На этот раз были спортсмены из Балабаново, Серпухова, Калуги, Обнинска, Боровска и Москвы.

Наша команда была второй по численности (7 человек) и никто не остался без медалей!
Два совсем юных спортсмена из НПО «АЗТ» Кукушкин Дмитрий и Аникин Роман сражались между собой в категории до 52 кг среди юношей.
Победа досталась Кукушкину Дмитрию с результатом 60кг, а второе место у Аникина Романа с результатом 45 кг.
Также из НПО «АЗТ» Алексей Емельянов в весе до 75кг занял первое место, подняв 140кг в открытом турнире.
Среди ветеранов в весе до 90 кг победил Кадуков Геннадий из клуба «Орлёнок», легко одолев 130кг.
Александр Воробьёв стал победителем в весовой категории 82,5кг, осилив 145кг, причем он выступил в открытом турнире с молодыми участниками. Острая борьба развернулась у спортсменов с собственным весом до 100кг. Николай Чехов из клуба «Орлёнок» мужественно сражался после бессонной ночи с дежурства, и не смог стать победителем, не подняв 190кг, с результатом 185кг он стал серебряным призером в категории и что более ценно третьим в абсолютном первенстве.
Самый титулованный из нашей команды мастер спорта международного класса Сергей Каразия в категории до 56кг, подняв огромный вес ­ 140кг, стал недосягаем как для спортсменов своей категории, так и для абсолютного первенства. Он получил две золотые медали и ценный приз.
Все спортсмены достойно представили родной город и выражают благодарность соседям за радужный прием.