В шестой раз — чемпион Европы

Азербайджанский  город Ленкорань  золотыми буквами вписан в спортивный трофей серпуховского ветерана Василия Петровича  Зубова.

Именно в этом городе состоялся чемпионат Европы среди мастеров тяжелой атлетики 35 лет и старше.
В этом состязании тяжелоатлетов участвовало 248 богатырей из 25 стран Европы. Сборную России представляли три спортсмена из Подмосковья, каждый из которых был удостоен высокой награды.
Владимир Сущак из Старой Купавны завоевал «золото» в супертяжелой категории, Игорь Медведев из Клина стал серебряным призером, а серпухович Василий Зубов в шестой раз поднялся на пьедестал почета в полулегком весе.
Тем не менее в командном зачете сборная России заняла только третье место, уступив «серебро» хозяевам помоста, а «золото» — атлетам из Германии.
Впрочем, серпуховского ветерана Василия Петровича впереди ждет чемпионат мира, на котором сборная России, по мнению Зубова, должна показать  лучший результат.