Уступили третье место

В минувшую субботу состоялись игры 11­-го тура Чемпионата Московской области в Высшей группе. ФК «Альтаир» встречался с ФК «Сергиев Посад». Четыре с половиной часа езды в одну сторону для серпуховского клуба вышли боком. Несмотря на то, что все два тайма инициатива была на стороне игроков «Альтаира», встреча закончилась победой хозяев поля со счетом 2:1.

В первом тайме на выходах один на один с вратарем не реализовали свои шансы забить гол полузащитники Михантьев и Трофимов. Растраченные моменты привели к тому, что в середине первого тайма счет открыли футболисты Сергиева Посада сразу же после первой своей атаки. Вторая вылазка хозяев поля во втором периоде так же оказалась результативной. При счете 0:2 тренер «Альтаира» Владимир Буданов усилил нападение, выпустив на поле еще одного нападающего ­ Салимьянова. Он смог отквитать один мяч. Несмотря на то, что до конца игры «Альтаир» осаждал ворота хозяев, счет на табло не изменился. По словам тренера Буданова, на действиях игроков сказалась усталость из­за тяжелого переезда и сразу двух выездных игр за неделю.
На этом первый круг чемпионата закончился. Из­за поражения на выезде ФК «Альтаир» уступил третье место в турнирной таблице Первенства коломенскому «СтАрсу».