Урожайный заплыв

На 20 пловцов - 13 медалей, такой «урожай» из призовых наград собрали воспитанники ДЮСШ «Дельфин» на открытом первенстве Рязанской области по плаванию.

Состязания на воде проводились в бассейне длиной 25 метров рязанского спорткомплекса «Чайка». В открытом первенстве приняли участие порядка 200 пловцов, которые представляли Рязань, Новомичуринск, Сасово, Шилово, Тверь, Тулу, Новомосковск, Ступино и Серпухов.
Детско-юношеская спортивная школа «Дельфин» заявила на состязание 20 своих воспитанников.
На дистанции 100 метров вольным стилем серпуховские пловчихи заняли весь пьедестал почета.  Анастасия Климова стала первой,  Ксения Калмыкова — второй, а  Светлана Гришина — «бронзовым» призером.
В комплексном плавании, которое включает в себя сразу четыре стиля: баттерфляй, кроль на спине, брасс и кроль,  на дистанции 100 метров две «золотые» медали принесли в копилку серпуховской команды  Кирилл Симонов и Софья Саванчук. Еще два «золота» и одно «серебро» взяли воспитанники «Дельфина» на 200 метрах. Александр Токарев и Светлана Гришина стали первыми, а Глеб Шабалин занял второе место в этой плавательной дисциплине.
В числе призеров также оказались Илья Метелица, Данила Удод, Александра Карпова и Настя Уездная. Всего же воспитанниками ДЮСШ «Дельфин» было завоевано 13 медалей разного достоинства.