Толкнул на «бронзу»

Десятилетний атлет занял третье место во Всероссийском турнире по тяжелой атлетике.

Дмитрий Мезин, юный воспитанник мастера спорта РФ Екатерины Власовой, принимал участие в Первом  Всероссийском турнире по тяжелой атлетике на призы Чемпиона Мира и серебряного призёра Олимпийских Игр 2008 года Дмитрия Клокова, который состоялся в Москве 18 февраля.
Десятилетний серпухович выступал в весовой категории до 34 кг. В первом упражнении, в рывке, Дмитрий Мезин уверенно стартовал со штанги весом в 25 кг, однако, к сожалению, остальные две его попытки поднять 27 кг не увенчались успехом.
Во второй дисциплине двоеборья (толчок) Дмитрий Мезин начал с веса в 35 кг. Во втором подходе он поднял штангу весом 37 кг, установив личный рекорд. По сумме двоеборья Мезин уверенно занял третье место и выиграл бронзовую  медаль с ценным призом.