ОДНОЙ СТРОКОЙ

Спрашивали — отвечаем.

Входят ли лоджия и ванная комната в отапливаемую площадь?Игорь Селиверстович Сергеев,ул. СоветскаяОтвечает начальник планово-экономического отдела ООО «Ремонтник» Лидия Королькова:


— Согласно статье 15 Жилищного кодекса  Российской Федерации, жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает санитарным и техническим нормам и правилам, иным требованиям законодательства). Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площадей всех его частей, включая помещения вспомогательного использования, предназначенные для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием, за исключением балконов, лоджий, террас, веранд. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг (Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 г. № 307), при расчете размера платы за отопление учитывается общая площадь жилого помещения. Таким образом, ванная и туалет входят в площадь отапливаемого помещения, а лоджия — нет.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован


*

 
Наверх