Случай определит судьбу клуба

Первенство России по футболу среди команд III дивизиона, в котором принимает участие ФК «Серпухов», завершилось 11 июня. Заключительный матч в группе “А” серпуховский клуб проводил на выезде в Долгопрудном, где встречался с ФК «Долгие пруды».Матч закончился со счетом 4:0 в пользу хозяев поля, которые оказались на пьедестале победителя первенства практически досрочно.

С 111-ю очками ФК «Долгие пруды» занял первое место. ФК “Квант” из Обнинска отстал от лидера первенства всего на 8 очков и завоевал серебряные медали, а ФК “Олимп” из Фрязино с 89-ю очками занял третье место.
ФК «Серпухов» замыкает турнирную таблицу первенства России среди команд III дивизиона, набрав всего 21 очко в 42-х  матчах.
По правилам первенства России команда, занявшая последнее место, выбывает из группы. Однако в третьем круге ФК «Росич» самостоятельно покинул состязание. Поэтому за серпуховским клубом могут сохранить место в группе «А» III дивизиона, но только в случае отсутствия достойных конкурентов из нижней группы «Б».
Впрочем, более точная информация о судьбе клуба «Серпухов» будет ясна после совещания в федерации футбола Московской области, посвященного предстоящему сезону.