Шесть чемпионов

20 ноября 2011г. в г. Серпухове, в Доме культуры «Исток»,  прошел турнир, посвященный Всероссийскому дню самбо. Этот турнир учрежден в ноябре и проводится ежегодно, начиная с 2003 года, когда решением коллегии Росспорта самбо было официально признано национальным и приоритетным видом спорта в России.

Частью масштабного празднования стал и Серпухов — в Доме культуры «Исток» прошли соревнования среди юношей  2000-02 г.р.  Около 50 юных спортсменов из Протвино, Серпухова и Серпуховского района оспаривали призовые места в 9 весовых категориях. Команда Серпухова была представлена в основном ребятами, которые занимаются самбо в школе №12,  ДК «Исток» и  ДК «Россия». Отлично выступили юные серпуховские самбисты, заняв шесть первых мест,  пять — вторых и четыре — третьих.
Чемпионами стали: Сидоров Дима, Родимов Виталий, Мирошников Денис (тренер — Егоров Николай Владимирович); Артамонов Данила, Шабурин Гриша (тренер — Смокачев  Владимир Валерьевич); Осипчук  Леня (тренер — Мельников Алексей Викторович).
Вторые места заняли: Бражник Алексей (тренер – Смокачев  Владимир Валерьевич); Литвин  Кирилл, Овчинников Илья (тренер – Мельников Алексей Викторович); Рухля Максим, Забелин Егор (тренер — Егоров Николай Владимирович). Третьи места заняли: Артюхин Максим, Бобучашвили Давид (тренер — Егоров Николай Владимирович); Михайлик Альберт (тренер — Смокачев Владимир Валерьевич); Боронин Костя (тренер – Мельников Алексей Викторович). Ребята, занявшие первое, второе и два третьих места в личном зачете, награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.