Шахматный фестиваль

С 3 по 6 января нового года на базе  школы №6 прошёл традиционный,  уже шестой по счёту, Рождественский шахматный фестиваль по разрядам.

Соревновались 83 шахматиста  не старше 1993 г.р. и 46 из них получили денежные призы от 100  до 1300 рублей, блокноты, ручки, брелоки.  Дети, их родители, бабушки и дедушки благодарят  за это Сбербанк, банк  «Возрождение» и ООО  «Торговые ряды». А занявшие в своих турнирах  первые  три места награждены ещё грамотами и медалями.
В турнире безразрядников  «золото» и «серебро» увезли в Чехов А. Пчёлкин и Е. Клинный. Третьим стал А.  Дьячков (школа №6). Все трое  стали четырёхразрядниками. Среди шахматистов 4-­го разряда победил Н. Махоткин (школа №12), выполнивший норму 3-­го разряда,  за ним ­ О. Назаров и А. Дьяков из Чехова.
В турнире 3-­го разряда  1-­е место заняла  В. Кутьева (школа №6), а  2-­е ­ Д. Кузьминский из лицея.  Оба стали второразрядниками. На третьем месте Д. Костык из Чехова. Очень ровный состав  был в турнире  шахматистов 2-­го разряда. По 7 очков из 9 возможных набрали  Е. Шестов и И. Шмаков. Оба  выполнили норму 1-­го разряда. На пол­очка  от них отстал А. Сандмурадов. Все из школы №6.  И в самом сильном турнире победил кандидат в мастера С. Исалы, а  «серебро» у А. Харитоненко (оба из школы №6) . «Бронзу» завоевал В. Коробков (мед. училище).
Заканчивая награждение, заместитель  главы города В. И. Мантуло пригласила  юных шахматистов на «Серпуховский  рапид»,  который пройдёт 26 февраля в школе №12.
А в городском шахматном клубе шахматная федерация города провела  традиционный новогодний турнир по быстрым шахматам ( по 15 мин.). Среди 35 участников школьников  было 13, пенсионеров ­10, студентов 7. Как и ожидалось, призерами стали кандидаты в мастера. Победил  с результатом 8,5 очка из 9 возможных С. Исалы. По 7 очков набрали Э. Давыдянц и И. Кузнецов. Коэффициент Бухгольца отдал «серебро» Давыдянцу.
1 февраля начинается чемпионат клуба, посвящённый 10-­й годовщине открытия клуба.