Разошлись при нулях

Выездная игра футбольного клуба «Керамзит» в Люберцах окончилась ничьей. 19 сентября в матче 16-го тура первенства Московской области среди команд высшей группы серпуховичи встречались с командой «Звезда», которая располагается на два пункта выше в турнирной таблице.

Стоит напомнить, что в первом круге первенства Московской области на стадионе «Труд» люберецкая «Звезда» ушла от поражения в добавленное арбитром время. Досадный «автогол» сделал счет 1:1, и соперники разошлись, добавив в свою копилку по одному очку. Тем не менее «Звезда» в дальнейшем выступала результативнее. Набрав 31 очко, люберецкая команда обосновалась на четвертой строчке турнирной таблицы.
Второй круг первенства серпуховский «Керамзит» начал не в лучшей форме: часть игроков (Столяров, Воропаев, Жердев) травмирована, другая — болеет.  Поэтому серпуховский тренер Сергей Лямин на вопрос о составе команды, участвовавшей в матче с люберецкими, ответил: «Молимся и надеемся на докторов».
И на самом деле в выездной игре со «Звездой» линию нападения «Керамзита» усиливал голкипер Николай Кузовкин, в то время как ворота защищал Игорь Кочанов. Оба тайма серпуховский клуб играл без замен. На скамейке — никого, кроме тренера.
Хозяева поля, как и в первом круге, встретили «Керамзит» во всеоружии. Тем не менее в первом тайме люберецкий форвард Ике-Еджидике Обертрамсе не смог порадовать своего наставника и был заменен на другого игрока. Еще четыре замены сделал тренер «Звезды» Дмитрий Кудряшов во втором тайме. Однако линия обороны «Керамзита» играла надежно, несмотря на атаки хозяев поля с новыми силами.
Более того, мяч в основном находился в центре поля, и до голевого момента дело не дошло ни у одной команды. Поэтому соперники разошлись при нулях на табло, добавив себе по очку в общую копилку.
— Для такого состава ничью можно к победе приравнять, — пояснил тренер «Керамзита» Сергей Лямин, добавив, что ФК «Керамзит» занимает шестую строчку в турнирной таблице и ближайшие три тура станут для серпуховской команды решающими.

26 сентября в рамках первенства Московской области по футболу на стадионе «Труд» состоится матч 17-го тура среди команд высшей группы. ФК «Керамзит» будет принимать ФК «Можайский район». Игра начнется в 12.00.