Призер Кубка России

84-летний серпухович Василий Петрович Зубов в 19-й раз стал призером кубка России по тяжелой атлетике среди ветеранов спорта.

Открытый Кубок России по тяжелой атлетике среди спортсменов 30 лет и старше был организован в Багульме (Татарстан) с 11 по 15 ноября. В нем состязались более 150 атлетов из 38 регионов. За команду Московской области в возрастной категории «80 и старше» выступал серпухович В.П. Зубов. По сумме двоеборья (рывок и толчок) он набрал 84 кг в весовой категори до 62 кг. Тем самым стал в 19-й раз призером кубка России.По сумме двоеборья команда Московской области также заняла первое место.По итогам состязаний В.П. Зубов вошел в символическую десятку лучших штангистов России, и он будет представлять нашу страну в следующем году в Токио.