Подводное «золото» и «серебро»

25 юных пловцов из ДЮСШ «Дельфин», 9 пловцов из  бассейна «Олимп» и их тренеры Марина Владимировна Калошина и Энрико Николаевич Бабич приняли участие в Открытом первенстве Щелковского района по подводному плаванию.

Серпуховичи выступили очень успешно. Валерия Чернышева из «Дельфина» стала чемпионкой на дистанциях 50 и 100 м в классических ластах, а также в моноласте. Призерами соревнований стали Полина Кобякова, Алена Брыкова и Ирина Котенко.
Среди старших юношей весь пьедестал почета на 50 и 100 м в классических ластах заняли ребята из «Олимпа»: Никита Велигура, Валентин Бабич и Егор Клементьев.
Среди мальчиков 1998 года рождения и моложе два «золота» завоевал Алексей Андреев, «серебро» — Никита Шубин. А самые юные пловцы выполнили разряды и набрались опыта соревновательной борьбы. Азартное соперничество развернулось в эстафете. Хозяева и другие команды плыли в моноласте, а наши ребята — в классических ластах. В упорной борьбе и девушки, и юноши получили «серебро».