Поборются за третье место

Спортивная интрига «за бронзу» наметилась в первенства Московской области по футболу среди детских команд 2002 года рождения. За три тура до окончания чемпионата сразу три команды из Серпухова («Альтаир»), Подольска(«Витязь-2»), Домодедова намерены бороться на треть место.

Минувший понедельник, 30 сентября, показал, что в первенстве Московской области среди детских команд еще до его завершения определилась тройка победителей среди воспитанников 2003 года рождения, среди которых, к сожалению, нет серпуховских клубов. Среди тех же, кто родился в 2002 году, в число «бронзовых» призеров могут попасть юные футболисты ФК «Альтаир».
В 15-м туре они одержали убедительную победу на выездном матче, который состоялся в Люберцах. Несмотря на скромный счет 1:0, воспитанники тренера Сергея Виноградова владели инициативой оба тайма.
— Игра прошла без ударов в наши ворота, — так прокомментировал игру своих подопечных Сергей Виноградов.
Однако его воспитанники отличились только единожды: за 10 минут до конца игры нападающие смогли-таки «затолкать» мяч в ворота. Причина столь невысокой результативности в том, что серпуховские дети привыкли играть на хорошем газоне стадиона «Труд» и футбольное поле, который напоминает «огород», вызывает у них трудности.