ПОБЕДА ШАХМАТИСТОВ МАИ

В шахматном клубе завершились командные соревнования по шахматам среди девушек и юношей высших учебных заведений Серпухова в зачёт комплексной спартакиады студентов.

Девушки МАИ Анна Деева, Елена и Любовь Бутрины и Яна Изгаршева с 7 очками из 9 возможных  заняли  1-е место.
Прошлогодние победители  Светлана Ульянкина, Анна Должикова и Алёна Белова  из МГУПИ с 6 очками стали «серебряными» призёрами. На 3-м месте — девушки из РГСУ Дарья Мунтян, Настя Петрова и Валерия Абрамчук.
И юноши МАИ завоевали «золото». Дмитрий Белоцветов, Павел Сусакин, Игорь Король и Иван Трукшин набрали 6 очков из 9 возможных. По 4,5 очка получили две команды – курсанты ФВА РВ и юноши РГСУ.  Но курсанты  Александр  Лящук, Александр Панин  и Вячеслав Рощин  со счётом 1:2 проиграли Анару Гасанли, Азаду Гасанли и Владиславу Лысенко.  Поэтому 2-е место досталось команде РГСУ.
На 4-м месте — команда МГУПИ. Лучшие результаты показали Ульянкина, сестры Бутрины, Король и Гасанли Азад. Все свои партии они выиграли. Призёры награждены грамотами, медалями и кубками.