Первенство за первенством

В оздоровительном комплексе «Зелёный шум» в школьные каникулы прошло командное первенство городов и районов  Московской области по шахматам среди учащихся.

Наши девушки  Настя Сарычева (шк. №10), Катя Пантюхова (шк. №7)  и Юля Доянова (шк. №6) не проиграли ни одной партии. С результатом 13 очков из 15 возможных уверенно заняли  первое место. В прошлом году серпуховички были третьими. А вот юноши, как и в прошлом году, стали «серебряными» призёрами. Эдик Давыдянц (шк. №7), Александр Моторин (гимн. №1),  Александр Харитоненко,  Илья Бойко и Женя Шестов (все из  школы №6) всего лишь на пол-очка отстали от победителей из Чехова.
В ГШК в конце марта завершилось  командное первенство 3-й группы предприятий, учреждений по шахматам в зачёт XI Спартакиады трудящихся города. 5 лет команда «Электросеть» занимала второе место. В этом году Алексей Непряхин, Николай Гиричев, Николай Пряхин и Елена Молчанова завоевали «золотые» медали. «Серебро» досталось команде «Горгаз», в которой играли Дмитрий Зюляев, Алексей Шаламов, Евгений Сидоров и Любовь Щеглова.
Всего на пол-очка от них отстала команда «Водоканал» в составе: Сергей Рябых, Валерий Пехота, Людмила Ратникова. 2 апреля начали играть команды 2-й группы предприятий, учреждений.
А 1 апреля закончилось первенство города среди ветеранов. С результатом 6,5 очка из 8 возможных чемпионом города стал Владимир Дергузов. На одно очко меньше и «серебро» у Владимира Кульбачного. С 5-ю очками третье место  досталось Виталию Трофимову. Он выполнил норму 1-го разряда.