Оставили соперников практически без медалей!

Триумфально прошли Чемпионат и Первенство Московской области по плаванию в ластах. Соревнования состоялись 11-12 ноября в Мытищах и собрали 280 спортсменов-подводников из 12 муниципальных образований Подмосковья.

Медали были разыграны в 4 возрастных группах на дистанциях 50 и 100 м в классических ластах, в моноласте и в эстафетах 4 по 50 м в классических ластах. Результат впечатляет! Сборная Серпухова завоевала 25 медалей: 20 наград в личном зачёте и 5 — в эстафетах. Десять юных пловцов выполнили звание КМС, еще 9 получили 1 спортивный разряд.
Звездой Чемпионата была названа мастер спорта России Анастасия Климова, которая завоевала 6 наград высшего достоинства, а мастер спорта Алексей Федченко стал абсолютным Чемпионом на 50 и 100 м в классических ластах. Золото Первенства области среди юниоров выиграли Григорий Туреев и Илья Толпыгин. Среди юношей 2004-2005г.р. первые места завоевали Илья Метелица и Данила Удод.
В эстафетах команда Серпухова стала сильнейшей в трех возрастных группах, и в двух завоевала серебро. Напомним, победители и призеры занимаются в МБУ СШ «Звезда» под руководством тренеров И.Е. Модиной и М.В. Калошиной.