Новый обладатель Кубка памяти

Кубок памяти Николая Георгиевича Кондрашина собрал в школе №4 любителей баскетбола. В минувшую субботу семь команд состязались за почетный «трофей».

Отметим, что переходящий кубок памяти известного тренера был учрежден в 1996 году городской федерацией баскетбола. Н.Г. Кондрашин внес огромный вклад в развитие этого вида спорта в городе и воспитал целую плеяду таких «звезд»,  как Макаров, Дмитриев, Маркина и Мышонкова. Под его руководством в 50-е годы минувшего столетия женская городская команда завоевала «золото» в первенстве России, а юношеская команда неоднократно становилась призером первенства Московской области.
В этом году в турнире, ставшем уже традиционным, участвовали команды «Ветераны», «Школа №7», ДЮСШ «Звезда», «Большевик», «Курилово», «Парк им. О.Степанова» и «Ивановские дворики». На этот раз пятикратный победитель кубка (команда «Тайфун») в турнире не участвовал.По итогам турнира новым обладателем почетного «трофея» стала команда «Ивановские дворики». «Ветераны» стали вторыми, третье место заняла команда «школа №7», а ДЮСШ «Звезда» — четвертое.