Новый чемпион

Шахматное  отделение СДЮСШ ОР  провело  первенство  Серпухова по шахматам среди девушек до 16 лет и среди юношей до 17 лет.  У девушек вне конкуренции была кандидат в мастера из 10-й школы Настя Сарычева. Она выиграла все 10 партий и вновь стала чемпионкой города. 6 очков и второе место у второразрядницы  из школы №6  Ярославны Смыковой. На пол-очка меньше у Юлии Дояновой из той же школы.
У юношей все призовые места заняли  шахматисты  школы №6. По 7 очков из 9 возможных набрали кандидат в мастера Александр Харитоненко и перворазрядник Шахрух Худойназаров. В личной встрече Шахрух победил, и он впервые  стал чемпионом города. На пол-очка от них отстал Александр Петров, ставший «бронзовым» призёром.