Новости шахмат

В ГШК определились призеры командного первенства 2-й группы предприятий, учреждений по шахматам в зачет ХI Спартакиады трудящихся.

Отличилась команда 250-го завода ЖБИ. Сергей Звездарев, Сергей Курко и Яна Бондаренко набрали 12,5 очка из 15 возможных.
На 2-м месте команда “Лазеравиа”. Юрий Боков, Владимир Черкун и Светлана Тихонская отстали от победителей на 1,5 очка.
Шахматисты ООО “Сертов” Евгений Макаров, Павел Агеев и Юлия Кочепасова завоевали “бронзу”.
На 1-й доске все партии выиграл Боков, на 2-й доске 5 побед одержал Курко, а среди женщин лучше всех сыграла Бондаренко.
К сожалению, не участвовала команда”75-го арсенала”, победившая в прошлом году.

***

5 апреля стартовал полуфинал первенства 1-й лиги города. За путевки в финал начал борьбу 31 участник. Среди них -18 школьников, 5 ветеранов. После двух туров по 2 очка у Александра Печатнова, Виталия Кыльчика, Виктора Уварова и Вячеслава Шорникова.
Впереди еще 7 туров, которые проходят по вторникам, четвергам с 18.00, по воскресеньям — с 15.00.