Наши опережали на шаг

Убедительную домашнюю победу со счетом 3:0 одержала серпуховская команда «Звезда» 28 мая в первенстве Московской области по футболу среди команд первой группы.

Игровой момент Игровой момент

В первом тайме быстрый гол записал в свой актив серпуховский полузащитник Сергей Мосейчук. На второй минуте встречи он первым оказался на отскоке мяча и сходу ударил по снаряду, направив его с 25 метров точно в створ ворот.
Во втором тайме Мосейчук стал «закопёрщиком» второго гола. Защитники ФК «Луховицы» подставили ему подножку практически на линии своей штрафной зоны. Рефери Сергей Трошин назначил штрафной удар, который тонко реализовал серпуховский полузащитник Сергей Зайцев. Мяч, пролетев через «стенку», угодил в «девятку» ворот гостей.
Игровая инициатива была полностью у хозяев поля стадиона «Труд». Однако тренер гостей, стоя у кромки, умолял своих подопечных, забить хотя бы один гол. И даже бесцеремонное обращение луховицких болельщиков в адрес своей команды не изменили характера игры. Соперник несомненно уступал в скорости, наши футболисты в игровых моментах опережали их на шаг. В концовке встречи «Луховицы» и вовсе сдались на милость победителя.
Третий гол в ворота гостей влетел в результате молниеносной фланговой контратаки «Звезды», которую точным ударом завершил Евгений Суслов. Серпуховичи имели еще три голевых момента, но подкачала реализация. Матч заслуженно завершился победой серпуховичей со счетом 3:0.
В предстоящую субботу, 4 июня, «Звезда» встречает на стадионе «Труд» команду из Озер. Начало игры в 12.00.