Наши бойцы завоевали кубок

Юношеская команда Московской области по армейскому рукопашному бою завоевала Кубок Московского Кремля на соревнованиях среди 16- и 17-летних бойцов, которые состоялись в столице 27 мая в рамках VIII Всероссийского военно-спортивного форума «Готов к труду и обороне».

Сборная Московской области была наполовину укомплектована ребятами из Серпухова и района. Из восьми спортсменов в команде трое (Самвел Хачатрян, Павел Гуриков, Размик Хачатрян) — воспитанники ДЮСШ “Русский медведь”, а Сергей Белостенный — представитель школы АРБ Серпуховского района.
Отметим, что форум ГТО проводился в соответствии с поручением президента России и был организован под патронажем администрации президента РФ, Министерства обороны, МВД, ФСБ, ФСО. Состязания бойцов происходили в восьми весовых категориях.
В общекомандном зачете первое место заняла сборная Московской области, серебряными призерами стали бойцы из Саратовской области, а «бронза» досталась команде из Москвы.