Напряженная борьба со штангой

В борьбе за кубок Московской области по тяжелой атлетике серпухович Максим Макаров занял почетное пятое место.Состязания тяжелоатлетов на Кубок Подмосковья были организованы 18-19 декабря в Орехово-Зуево. Из Серпухова в весовой категории до 105 кг выступал Максим Макаров. За призовые места в ней боролись 10 тяжелоатлетов.

В первой дисциплине (рывок) Макаров уверенно поднял штангу весом 126 кг, но вес 130 кг ему не покорился в последнем третьем подходе. В толчке он стартовал со 155 кг, а во втором подходе Макаров уверенно толкнул штангу в 165 кг, тем не менее последний подход к весу 170 кг, который не покорялся ему на тренировках, оказался неудачным. По сумме набранных очков Максим Макаров, наставником которого является мастер спорта международного класса А.А.Власов, занял почетное пятое место.