Кубок закрытия сезона

В октябре традиционно проходит турнир по футболу среди мужских команд, носящий имя прославленного серпуховского футболиста заслуженного мастера спорта СССР Василия Павловича Смирнова ­ Кубок закрытия сезона.

В этом году в нем участвуют четыре команды. Из них три представляют Высшую группу: «Альтаир» ­ чемпион, «Керамзит» ­ серебряный призер и  «Нара­-М» ­ бронзовый призер, а одна команда («СВИ» ­ нынешний бронзовый призер) ­ Первую группу.
Все участники проведут матчи  между собой по одному разу. Уже прошло два тура.
«Альтаир» в первом матче «вчистую» разгромил команду «СВИ» ­ 11:2. В этой игре 6 мячей забил Алексей Бычков. Еще по одному мячу провели «альтаировцы» Алексей Михантьев, Сергей Селезнев (с пенальти), Дмитрий Понедельников, Дмитрий Трофимов и Александр Чернышов.
«Нара­-М» в ответственном матче  выиграла у «Керамзита» ­ 3:1. Два мяча у победителей забил Равиль Шафигулин и один  ­Александр Ягодкин.
Во втором туре курсанты из «СВИ» тоже проиграли довольно крупно ­ 0:7. Их обидчиком стала команда «Керамзит».
В другом матче «Альтаир» ­ «Нара­-М» зафиксирована ничья ­ 2:2. Первым забил игрок «Альтаира» Алексей Бычков. Через несколько минут редкая контратака «Нары­-М» завершилась ударом Юрия Шмакина и счет сравнялся ­ 1:1. Затем «Нара­-М» смогла выйти вперед ­ 2:1. И только вышедший на замену во втором тайме Сергей Виноградов продолжил трехлетнюю серию «Альтаира» без поражений ­ 2:2.
Имя победителя турнира будет названо в самом последнем туре.  На это звание претендуют три команды: «Альтаир», «Нара­-М» и «Керамзит».
В последнем туре встретятся: «Керамзит» ­ «Альтаир», «Нара­М» ­ «СВИ». Эти матчи пройдут в выходные на стадионе «Спартак».