Колледж вышел в финал в Заокском

«Губернский колледж» стал героем спортивной хроники Тульских средств массовой информации. 11 и 12 марта в Заокском районе проходил турнир по волейболу «Дружба народов» среди смешанных любительских команд. Разыгрывался переходящий кубок, который в прошлом году уехал в Орёл. Приглашены команды из городов Серпухова, Тулы, Орла, Алексина, а также из Заокского района. Лучшим игроком турнира по большему количеству голосов стал Денис Серга из команды «Рассвет» г.Серпухова.

Соревнования проводились в Заокском христианском гуманитарно-экономическом институте. Для участия в соревнованиях было заявлено 14 команд: «Губернский колледж» (Серпухов), «Академия РВСН» (Серпухов), «Блажей» (Серпухов), «Адреналин» (Серпухов), «Рассвет» (Серпухов), «Друзья» (Заокский), «Университет» (Заокский), «Местные» (Заокский), «Галакс» (Тула), «Пряники» (Тула), «Пламя» (Орёл), «Легион 103» (Орёл), «Динамит» (Орёл), «Run Вася Run» (Алексин).
Жеребьёвка была проведена оргкомитетом заранее, в результате которой команды были разбиты на четыре группы. Затем в каждой группе прошли круговые этапы, по итогам которых определились команды-лидеры, прошедшие в четвертьфинал. В финал вышли «Губернский колледж», «Пряники», «Рассвет», «Легион 103». Итоговые места распределились следующим образом: победителем турнира, показав отличную подготовку, стала команда «Губернский колледж» (Серпухов), второе место, ни в чём не уступая соперникам, заняла команда «Легион 103» (Орёл), третье место, достойно сражаясь, заняла команда «Пряники» (Тула).Лучшим игроком турнира по большему количеству голосов стал Денис Серга из команды «Рассвет» (Серпухов).
Все команды были награждены грамотами за участие, а призёры соревнований — кубком за первое место, медалями, грамотами и пирогами. В составе команды «Губернский колледж» выступал Дмитрий Барсук — член сборной России по пляжному волейболу, мастер спорта международного класса, призёр чемпионатов Европы и мира, чемпион России, участник Олимпийских игр 2008 и 2016 годов. Уже второй раз на соревнованиях по волейболу в Заокском районе выступала звезда спорта такого масштаба.