Когда «серебро» на вес «золота»

Воспитанник ДЮСШ «Русский Медведь» Нитика Краморов занял второе место в турнире по дзюдо, уступив в финале борцу с намного большим весом.

Турнир по дзюдо, в котором боролся воспитанник ДЮСШ «Русский Медведь, состоялся 29 октября в Воскресенске среди юношей 2002-2003 годов рождения. Традиционно эти состязания были посвящены памяти советского борца классического стиля, олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера СССР Анатолия Ивановича Парфенова, который работал и жил в Воскресенске.
В весовой категории 73 кг воспитанник ДЮСШ «Русский Медведь» Никита Краморов выиграл 4 поединка. Однако в финале Никита уступил сопернику, который был тяжелее его на 12 кг. Поэтому серпуховский юноша занял только второе место. Впрочем, это «серебро», можно сказать, на вес «золота».
Тренеры Никиты Краморова — Павел и Михаил Касатовы — ждут от него дальнейших успехов на дзюдоистском татами.