«Керамзит» стал чемпионом

В финальном туре за титул городского чемпиона по мини-футболу команда «Керамзит» взяла верх. 22 февраля в заключительном матче чемпионата она обыграла клуб «Сфера» со счетом 3:1 и стала чемпионом города.

В XXI чемпионате города Серпухова по мини-футболу сезона 2013-2014 гг. участвовало восемь команд: «Керамзит», «Сфера», «Чехов», «Нара-М», «Пролетарка», «РАТЕП-Ногинка», «Динамит» и «Владычная слобода».
В финальном туре команде «Сфера», являющейся действующим чемпионом, достаточно было сыграть вничью, чтобы стать чемпионом Серпухова, потому как она опережала «Керамзит» в турнирной таблице на два очка. Однако в первом же тайме матча стало ясно, что фора им не поможет.
Перевес с первых минут встречи был на стороне игроков «Керамзита». Первым ворота «Сферы» поразил Артем Столяров, затем Илья Герасимов удвоил преимущество. Во втором тайме его закрепил капитан «Керамзита» Сергей Виноградов, сделав счет на табло 3:0. Забитый мяч в исполнении играющего тренера «Сферы» Владимира Клишина стал своего рода «голом престижа». Матч завершился со счетом 3:1 в пользу «Керамзита», и тем самым  он стал обладателем титула чемпиона по мини-футболу в этом сезоне.
P.S. 1 марта в рамках 10-го тура первенства России по мини-футболу среди команд первой лиги ФК «Керамзит» принимает дома, в СК «Юбилейный», команду из Климовска. Матч  ФК «Керамзит» — ФК «Кристалл» начнется  в 16.00.