«КЕНТАВР» собрал жимовиков

В День независимости в Серпухове прошел открытый турнир по жиму штанги лежа на призы спортивного клуба «Кентавр». В нем приняли участие 19 спортсменов из нашего города и поселка Заокский.

Состязания проходили на улице перед клубом «Кентавр», расположенным напротив Автозавода.  Мужчины боролись в трех весовых категориях, женщины ­ в одной.
Победительницей турнира стала Елена Метелкина из клуба «Кентавр», выжав 32,5 кг при собственном весе 46 кг.
У мужчин призовые места распределились следующим образом: Сергей Каразия в категории до 83 кг при своем весе 59,5 кг выжал 150 кг и стал первым не только в категории, но и в абсолютном зачете. В категории до 105 кг сильнейшим стал Сергей Семичев из Заокского, выжавший 167,7 кг. Среди тяжеловесов свыше 105 кг первое место занял Дмитрий Серегин, его результат ­ 190 кг при весе 122 кг.