К первенству области готовы

Очередным товарищем по подготовке к первенству Московской области среди детских команд 2002 и 2003 годов рождения для воспитанников ФК «Альтаир» стал клуб «СТС-Кашира». Игра показала, что к будущему первенству, которое начнется  20 мая, дети вполне готовы.

Эта встреча на выезде для воспитанников «Альтаира» стала второй в тренировочном цикле перед выступлением на область. Каширские сверстники, как, впрочем, до этого ступинские, выступают в другой группе, нежели серпуховичи. Поэтому опробовать свои силы с клубами, которые считаются сильными в своих зонах,  — хороший тест на командную сыгранность перед началом серьезных игр.
 Если в первой товарищеской встрече воспитанники помладше (2003 года рождения) проиграли своим сверстникам из Ступино, то в Кашире они показали совсем другой, атакующий футбол.
Ворота хозяев площадки были распечатаны уже на второй минуте игры, затем – на пятой и десятой. Соперник ответил лишь одним точным ударом, а во втором отрезке встречи и вовсе пропустил еще два гола. Среди воспитанников «Альтаира» дважды отличился Юрий Серов, по голу забили Владимир Семенихин, Сергей Сквалыгин и Данила Кочетков.
Воспитанники «Альтаира» 2002 года рождения, несмотря на то, что весь матч отыграли на чужой половине поля, не смогли в первом тайме реализовать свое преимущество в забитый гол. Из-за этого во втором периоде занервничали, начали отдавать ненужные передачи и в конце пропустили одну контратаку, которая и  решила исход встречи в пользу каширской команды со счетом 1:0.
Тем не менее детский тренер ФК «Альтаир» Сергей Виноградов остался доволен игрой своих подопечных.
— Товарищеские игры показали, что играть мы умеем, нужен лишь настрой, — отметил он после встречи с каширским клубом.
Он выразил надежду, что в этом сезоне в группе «Д» воспитанники ФК «Альтаир» выступят достойно.  Говоря же о результатах выездных игр, у него был свой довод.
— На то она и товарищеская игра, чтобы всё опробовать, — резюмировал он.