Двойное «золото»

В минувшие выходные в Мытищах состоялись Чемпионат Московской области и Первенство региона по жиму без экипировки среди ветеранов, посвящённые Дню независимости. Серпуховичи из спортивного клуба «Орленок» завоевали две «золотые» награды.
Первой медалью награжден Сергей Каразия. Он выступал в весовой категории до 66 кг при собственном весе 60,5 кг. Отметим, что при третьем подходе он выжал от груди штангу в 150 кг, опередив ближайших соперников аж на 42,5 кг. Сергей уверенно занял первое место и стал четвертым в абсолютном зачете.
Другой золотой медалист ­ Александр Воробьев ­ выступал среди ветеранов в категории до 83 кг. С результатом 145 кг он также намного опередил соперников и завоевал «золотую» награду.
Обоих спортсменов тренирует старейший тяжелоатлет Серпухова Владимир Васильевич Ванюшин.