Дважды чемпионка

После отборочных турниров в городском шахматном клубе, в финале первенства города по шахматам играли 17 мальчиков до 12 лет.

Чемпионом города стал второразрядник Саша Пальчик из школы №2. В 7 турах швейцарской системы он одержал 6 побед и одну встречу проиграл. Всего на пол-очка меньше у второразрядника из школы №3 Гриши Якимова. По 5 очков набрали третьеразрядники Миша Мазунин (школа №6) и Влад Гвоздев (школа №3). Дополнительный показатель поставил на 3-е место Мишу.
7-9 февраля в ГШК пройдет отбор на первенство города среди мальчиков до 14 лет. Кто из третьеразрядников выполнит норму 2-го разряда, тот выходит в финал.
А у девочек до 14 лет уже прошел финал. Чемпионкой города стала Люба Колоскова из школы №7. Недавно она победила среди девочек до 12 лет. На 2-м месте — Юля Доянова из школы №6, на 3-м — Аня Сальникова из школы №4.