Два «золота» и одно «серебро»

XVIII Первенство России по армейскому рукопашному бою среди юношей, которое состоялось в подмосковном городе Видное, принесло серпуховской школе армейского рукопашного боя две “золотые” и одну “серебряную” медали.

Серпухович Размик Хачатрян — воспитанник ДЮСШ «Русский медведь» — стал чемпионом в весовой категории до 75 лет. Его товарищ по ДЮСШ Павел Гуриков стал вторым и получил «серебряную» медаль. Еще один серпухович  (Илья Беляев, которого тренирует А.В. Колобов) стал победителем первенства.
Всего в составе сборной Московской области состязались 8 серпуховичей. В командном зачете наша сборная заняла первое место.
Отметим, что на XVIII первенстве России по армейскому рукопашному бою участвовали более 250 спортсменов из 29 субъектов России, включая даже Дальний Восток. Организаторами турнира выступили Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ, Управление физической подготовки Вооружённых сил РФ, Федерация армейского рукопашного боя России, ДОСААФ России, Комитет по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области.