Два юных призера кубка Подмосковья

26 декабря завершились соревнования на Новогодний кубок Московской области по тяжелой атлетике среди юношей 2000 года рождения и моложе. В числе призеров оказались два юных тяжелоатлета из Серпухова — Александр Гранский (2000 г.р.) и Дмитрий Мезин (2005 г.р.).

В двоеборье Дмитрий Мезин боролся за кубок Подмосковья в весовой категории до 32 кг. В первой дисциплине (рывок) он сделал три результативных подхода и установил личный рекорд, вырвав штангу весом 27 кг. Вторая дисциплина (толчок) оказалась менее удачной. В первом подходе Мезин зафиксировал над головой штангу весом 30 кг, но больший вес ему не покорился. Толчок 35 кг у него сорвался. Тем не менее по сумме двоеборья он набрал 57 кг и стал «бронзовым» призером областного кубка.
Александр Гранский выступал в весовой категории до 62 кг. Все его подходы в обоих дисциплинах были результативными. Рывок принес Гранскому 65 кг, а толчок — 77 кг. Итоговый результат по обоим упражнениям стал его личным рекордом, и Александр заслуженно стал обладателем кубка Подмосковья.
Стоит отметить, что «золотой» и «бронзовый» призеры занимаются тяжелой атлетикой у мастера спорта международного класса А.А. Власова и мастера спорта России Е.А. Власовой.
Тренерский штаб благодарит Спортивно-патриотический клуб «Альтаир» за оказанную спонсорскую помощь в участии их воспитанников в областных соревнованиях.