Дошкольник стал первым

Шахматное отделение СДЮСШ ОР впервые провело первенства города среди девочек и мальчиков до 8 лет (2006-2007 г.р.).

У девочек победила Аня Куранова из школы №2. На  втором месте первоклассница школы №6 Даша Березина.  На 3-м — Катя Елисеева из гимназии при педколледже.
В турнире 12 мальчиков была упорная борьба за 1-е место. Чемпионом города стал самый юный участник Олег Лукьяненко.  Он еще не ходит в школу, но  уже второй год серьезно занимается шахматами у тренера А.А. Веселова. В 11 встречах Олег одержал 10 побед. Столько же — 10 очков — набрал Тимофей Королев из гимназии №1. Но он проиграл Олегу и занял  2-е место. На третьем — с 8-ю очками Архип Алекперов из школы №17.
В это же время 17 шахматистов 3-го разряда старались выполнить 2-й разряд, чтобы сыграть в финале  первенства среди мальчиков до 14 лет. Этого добились Дима Шемелин, Женя Пивиков (оба из школы №6) и Никита Ляленков из школы №2.