Динамичный старт

Первенство Московской области по футболу среди детских команд 2002 и 2003 годов рождения стартовало 20 мая. Воспитанники ФК «Альтаир» принимали на стадионе «Труд» сверстников из города Видное.

Первый тур открыли команды младшей группы. С первых минут игры гости — воспитанники СДЮСШОР «Олимп» — не давали юным серпуховичам выйти из своей зоны. Поэтому ничего удивительного в том, что первый период закончился со счетом 4:0 в пользу соперника. Однако во втором тайме вышедший на замену голкипер «Альтаира» Сергей Скволыгин несколько раз парировал опасность у своих ворот и ребята, почувствовав надежную игру в обороне, пошли вперед. Владимир Семенихин и Юрий Серов по разу огорчили вратаря гостей, которого после второго пропущенного гола быстро заменили. Тем не менее игра завершилась со счетом 2:4 в пользу «Олимпа».
Совершенно иной характер игры показали воспитанники «Альтаира» 2002 года рождения. С самого начала матча они сковали действия соперника на его половине поля и могли в первом же тайме решить исход встречи. Однако мяч упорно не хотел идти даже в пустые ворота. Гости же вырывались в контратаку редко, но, как оказалось, метко. Один из таких выходов вперед принес гол в ворота «Альтаира». Впрочем, нападающий «Альтаира» Андрей Котов быстро восстановил равновесие.
Во втором тайме ситуация повторилась. Гости снова вышли вперед, но ненадолго. Воспитанники «Альтаира» разыграли угловой, и капитан Даниил Зыков сделал счет ничейным. Затем он стал автором еще двух голов, которые на удивление родителей влетели точно в «девятку». Несомненно, они стали плодом усилий всей линии атаки — Даниила Вареничева, Льва Шарова, Андрея Сумина и Андрея Котова.
Детский тренер «Альтаира» Сергей Виноградов отметил командную игру в обеих возрастных группах и выразил надежду, что в дальнейшем его воспитанники покажут еще более комбинационный футбол.