Дебютировали в Московской области

21 мая стартовало первенство Московской области по футболу среди детских команд 2001-2002 годов рождения. Впервые в группе «Е» среди муниципальных команд заявился футбольный клуб «Альтаир». Его воспитанники бесплатно тренируются под руководством Сергея Виноградова - основного игрока взрослой команды.

В понедельник серпуховские ребята играли на выезде в городе Видное с воспитанниками СДЮСШОР «Олимп».
По правилам игры детский футбол отличается от взрослого. Юные футболисты играют на уменьшенном, так называемом «детском поле». В матче, который длится два тайма по 25 минут, участвуют восемь полевых игроков и вратарь в каждой команде.
Первый матч для воспитанников «Альтаира» 2001 года рождения оказался «комом». За пропущенный на первых минутах гол юные серпуховичи не смогли отквитаться. Поэтому проиграли со счетом 1:0.
Ребята 2002 года рождения оказались более собранными. Они забили в ворота видновских воспитанников четыре гола, которые остались безответными. В итоге футболисты «Альтаира-2» одержали победу со счетом 4:0.
В понедельник, 28 мая, «Альтаир-1» и «Альтаир-2» принимают на стадионе «Труд» ребят из подольской  ДЮСШ “Витязь”.