Четыре спортсмена – четыре медали

Команда Серпухова приняла участие в Первенстве МГФСО по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и вернулась из Москвы с медалями.

В весовой категории до 48кг выступала совсем еще юная штангистка, 2007 года рождения Елизавета Селезнёва. Девочка проявила характер и волю к победе, подняв в рывке 32кг и толкнув 40 кг. С таким результатом серпуховичка уверенно заняла первое место. В весовой категории до 38 килограммов свою силу продемонстрировал уже довольно опытный спортсмен, 2005 г.р., Дмитрий Мезин. Первое упражнение он завершил с результатом 38 кг. В толчке Дмитрий уверенно взял 45 кг, попробовал в последней попытке добавить еще два, что гарантировало бы ему победу, но с весом не справился и стал серебряным призёром. Золото в копилку команды с суммой за два упражнения 150 кг принес Александр Гранский, 2000 г.р., выступавший в категории до 62 кг. Самый тяжелый наш спортсмен Иван Керин, в весовой категории до 77 килограммов, завоевал бронзу, подняв штангу 45 кг и толкнув вес 50 кг. Все ребята тренируются под руководством мастера спорта международного класса Александра Власова. Серпуховская команда благодарит за помощь в организации поездки спортивно-патриотический клуб «Альтаир».