«Бронзовые» призёры первенства области

В санатории «Лесная опушка» со 2 по 7 марта проходил финал первенства Московской области по шахматам среди школьных команд «Белая ладья».  В этих соревнованиях принимали участие  3 мальчика  и 1 девочка до 14 лет из одной школы.

Честь Серпухова в 34-й раз защищали  юные шахматисты  школы №6, многолетние  победители городских первенств.  10 лучших школьных команд  Подмосковья вели борьбу за путёвку в финал первенства России.  В итоге первое  место завоевала  команда из г.Фрязино. «Серебряные» медали  получили шахматисты из Каширы. Наши шестиклассники  Артём и  Илья Шмаковы,  Шахзод Худойназаров и Юля Доянова  заняли третье место.
На 1-й доске, где играли сильнейшие, Илья Шмаков показал лучший результат, за что награждён специальным призом.