Боролись за пятое место

Выездная игра воспитанников 2002 года рождения ФК «Альтаир» в первенстве Московской области должна была стать решающей в борьбе за пятое место. Юные серпуховичи имели все шансы на победу, однако на последних минутах не реализовали пенальти и сыграли лишь вничью.

Соперником в 15-м туре ФК «Альтаир» стал клуб «Кристалл» из города Климовска. Хозяева поля считались фаворитами матча из-за того, что в первом круге они обыграли серпуховичей. Наши воспитанники 2001 г.р. уступили им со счетом 1:7, а футболисты на год младше — 1:6.
Тем не менее серпуховичи 2002 года рождения с первых минут прижали соперника к воротам, но «проморгали» контрвыпад и получили гол в свои ворота. Хозяева поля недолго радовались успеху. Их быстро огорчил нападающий Даниил Зыков, который и сравнял счет. Впрочем, во втором тайме ход игры снова повторился.
Хозяева поля провели вторую контратаку и сделали счет 2:1. Даниил Зыков снова сравнял счет.  На последних минутах матча климовский защитник нарушил правила в своей штрафной зоне и воспитанникам «Альтаира» представился прекрасный шанс забить третий гол с пенальти. Однако из-за эмоционального напряжения юного футболиста мяч пролетел мимо ворот, и матч завершился вничью. Новичку, каковым считается на первенстве области ФК «Альтаир», зацепиться за пятое место не удалось.

Воспитанники же «Альтаира» 2001 года рождения больше отбивались от атак своих сверстников, которые играют «на область» уже не первый год. Даже в отсутствие двух сильных игроков молодые серпуховичи пропустили лишь два гола. По мнению тренера Сергея Виноградова, счет мог быть еще больше, однако игроки линии обороны самоотверженно отбивались.

— Если б даже 2002 год рождения и проиграл  «Кристаллу», то меня вполне удовлетворила бы их комбинационная игра, — отметил Сергей Виноградов.
Следующий матч ФК «Альтаир» проведет 8 октября на стадионе «Труд» со своими серпуховскими сверстниками из ФК «Звезда». Игры, которые начнутся в 15.00 и 16.00, обещают быть захватывающими. Все-таки дерби не может быть проходным.