«Альтаир» сыграл наравне со «Спартаком»

27 января воспитанники ДЮСШ «Альтаир» сыграли в гостях у академии «Спартака» два товарищеских матча. В первой встрече серпуховичи показали равную игру со столичными сверстниками. Воспитанники академии «Спартака» смогли взять верх только в игре вторых составов.

Юные футболисты 2007 и 2008 годов рождения выявляли сильнейшего в товарищеских матчах на современном поле столичного манежа. Для академии «Спартака» имени Федора Черенкова «альтаировцы» оказались крепким орешком.
В первом матче серпуховичи ни в чем не уступали своим столичным сверстникам. Шансы для взятия ворот были как у «спартаковцев», так и у «альтаировцев». Однако голкиперы обоих команд не дали распечатать свои ворота.
Богатым на голы оказался лишь второй матч, который стал поединком вторых составов. В первом же тайме москвичи повели в счете 4:0, однако после перерыва серпуховичи отквитали два гола. Тем не менее игра закончилась в пользу хозяев поля со счетом 7:2.
— Наши воспитанники получили хорошую игровую практику, — прокомментировал выездную встречу директор ДЮСШ «Альтаир» Сергей Виноградов. — Радует, что наши ребята играли на равных с воспитанниками «Спартака», из которых делают профессионалов.