«АЙБОЛИТ» заболел шахматами

В городском шахматном  клубе стартовали командные соревнования по шахматам в зачёт XII Спартакиады  трудящихся Серпухова. Первыми сыграли команды предприятий, учреждений 2-й группы. Как и год назад, победили шахматисты 250 завода ЖБИ. Сергей  Звездарёв,  Сергей Курко, Яна Бондаренко и Светлана Михайлина набрали 10 очков из 12 возможных и уверенно заняли первое место. Как  и  в прошлом году, второе место досталось команде «Лазеравиа». Виктор Савельев, Владимир Черкун и Светлана  Тихонская отстали от победителей на 3 очка. Третье место впервые завоевала команда «Айболит». Шахматисты ЦРБ Олег  Зиновьев, Сергей Струков, Григорий Соболев и Елена Федотова всего лишь на пол-очка  отстали от «серебряных» призёров.
На 4-м месте команда «Сертов», прошлогодние «бронзовые» призёры, и на 5-м –  шахматисты  «Серпуховхлеба».
На 1-й доске лучший результат показал Звездарев, на 2-й — все партии выиграл Курко, а  на третьей доске все встречи выиграла Федотова.