20 голов — в одни ворота

Разгром соперника учинил «Керамзит» на выездном матче в Озерах. 13 декабря серпуховичи обыграли местную команду со счетом 20:3 в первенстве России по мини-футболу среди команд первой лиги.

ФК «Озеры» — дебютант среди команд первой лиги первенства России. Поражение во встрече с «Керамзитом» для озерчан стал третьим кряду. Несмотря на то, что хозяева площадки открыли счет на 2-й минуте первый период завершился со счетом 9:1 в пользу гостей из Серпухова. «Керамзит» забил еще 11 мячей во втором тайме и победил со счетом 20:3. В этой встрече пять голов забил Виктор Фиклистов, по три мяча «заколотили» в сетку ворот Илья Герасимов, Владимир Дюжиков, Николай Кузовкин и Виталий Ходыкин, два гола на счету Николая Сасонкина и один гол в активе Олега Христофорова. Голкипер «Керамзита» Игорь Кочанов отразил два 10-метровых пенальти.
Стоит отметить, что «пента-трик» позволил Виктору Фиклистову занять первую строчку в таблице бомбардиров, а по итогам третьего тура «Керамзит» переместился на второе место в турнирной таблице первенства России среди команд первой лиги.
В ближайшее воскресенье, 20 декабря, «Керамзит» принимает климовский «Кристалл». Матч начнется в 15.30 в СК «Юбилейный» (в народе — «Тайфун»).