18 медалей из-под воды

В состязаниях в ластах и под водой участвовали воспитанники ДЮСШ «Дельфин» в центре «Нептун» города Щелково. Соревнования состоялись в рамках 1-го этапа кубка Московской области по подводному спорту.

В них принимало участие 180 участников из 9 команд, представляющих школы разных муниципальных образований. Честь Серпухова защищали 28 юных пловцов из ДЮСШ «Дельфин», которые тренируются в бассейне школы №1 под руководством тренеров Ирины Модиной, Оксаны Семеновой и Марины Калошиной.
Серпуховичи в пяти возрастных группах и различных дистанциях завоевали 18 медалей. В нырянии на 25 метров Анастасия Путенко стала первой, а Матвей Бакакин занял 3-е место.
100 метров в классических ластах в своих возрастных группах лучше всех проплыли под водой Арина Гасилова и Матвей Бакакин. Илья Метелица стал вторым, а Данила Удод, Михаил Попов и Анастасия  Путенко – третьими.
На дистанции 200 метров в этом же виде первое место завоевали Александр Токарев и   Кристина Солдатова. «Серебро» — у Виктора Беляевского и Андрея Полячкевича. Третьими приплыли  Алексей Любуцкий, Никита Шубин и Валерия Наумова.
В эстафете в своей возрастной группе первыми стали две «четверки». Это Н.Шубин, В.Беляевский, К.Солдатова, К.Калмыкова, а также М.Бакакин, М.Попов, А.Путенко, А.Гасилова. Другая «четверка» (А.Володин, А.Полячкевич, А.Брыкова, Д.Худова) заняла третье место.
В середине марта 2-й этап кубка Московской области по подводному плаванию состоится в Серпухове.